Рейтинг@Mail.ru
Сообщения о минировании школ в Хабаровском крае не подтвердились - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщения о минировании школ в Хабаровском крае не подтвердились

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 9 дек - РИА Новости. Взрывотехники завершили обследование учебных заведений Хабаровского края, куда утром в понедельник поступили звонки о якобы заложенных взрывных устройствах, опасные предметы не обнаружены, сообщил РИА Новости представитель краевого УМВД.
Ранее сообщалось, что в понедельник в школы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. Проводилась эвакуация учеников и педагогов. Также подобные сообщения поступали в учебные заведения Еврейской АО, Амурской области и Приморского края.
"Кроме школ, сообщения об опасности также поступали в колледжи и университеты. Все они к настоящему времени обследованы, опасности не обнаружено. Полиция проводит проверку", - сказал собеседник агентства, не уточнив количество эвакуированных учебных заведений.
Он отметил, что за подобные звонки предусмотрена уголовная ответственность по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", наказание по которой в зависимости от тяжести последствий предусматривает от штрафа до 10 лет лишения свободы.
Кинолог с собакой в здании школы
Шесть школ в Уссурийске эвакуировали после сообщений о минировании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала