Рейтинг@Mail.ru
Москалькова заявила о тенденции ухудшения положения СМИ в мире - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова заявила о тенденции ухудшения положения СМИ в мире

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Международные принципы защиты журналистов нуждаются в системной перезагрузке из-за общего ухудшения положения СМИ, мировому сообществу нужно решить эту проблему, сказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в интервью РИА Новости.
«

"Сегодня можно констатировать общемировую тенденцию ухудшения положения СМИ... В системной перезагрузке нуждаются также международные принципы защиты журналистов... Считаю, что международным организациям следует уделить данной проблеме повышенное внимание", - сказала Москалькова.

Омбудсмен подчеркнула, что свобода выражения мнений, независимость и безопасность журналистов – это главные принципы, которые должны обеспечиваться и защищаться. Для этого международное сообщество должно осуществлять мониторинг правонарушений журналистов за последние несколько лет и разработать новые механизмы защиты СМИ с учетом анализа полученных данных.
"Этические стандарты, условно существующие на межгосударственном уровне под эгидой различных организаций, на сегодняшний день не имеют фактической силы, так как не предполагают ответственности за их нарушение... Сегодня мы ждем от международного сообщества более активных действий. Хотелось бы, чтобы они реагировали соответствующими решениями", - заключила Москалькова.
Журналисты с камерами
ОП считает нужным обязать иностранные СМИ регистрировать в РФ юрлица
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала