Рейтинг@Mail.ru
Пушкина: закон о домашнем насилии должен защищать и родителей жертв - РИА Новости, 08.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушкина: закон о домашнем насилии должен защищать и родителей жертв

© Фото : из личного архива Оксаны ПушкинойЗаместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Зампредседателя комитета ГД по вопросам семьи Оксана Пушкина считает, что законопроект о домашнем насилии должен защищать в том числе родителей и других иждивенцев жертвы.
Рабочая группа по проекту о домашнем насилии в данный момент согласовывает поправки к документу. В частности, авторы проекта предлагают распространить положения закона не только на жертв бытового насилия, но и на их иждивенцев, а также других лиц, которым агрессор может причинить вред или помешать заниматься законной деятельностью.
Оксана Пушкина
Пушкина рассказала о защитном предписании в проекте о домашнем насилии
"Многолетняя практика работы соавторов закона с жертвами семейно-бытового насилия показала, что в эпицентре агрессии могут находиться не только сами пострадавшие, но и те, кто от них зависит, например престарелые родители пострадавшего. Поэтому у правоприменителя должна быть возможность защитить не только жертву, но и того, кто от нее зависит", - сказала РИА Новости Пушкина.
В качестве примера депутат привела историю, поступившую в Центр защиты пострадавших от домашнего насилия.
«
"Алексей на протяжении нескольких лет истязал свою гражданскую жену Светлану и маленькую дочь. Окружающие не знали, что творится за дверями их дома – Света боялась рассказывать. Однажды очередная вспышка агрессии привела к тому, что Алексей убил родителей Светы и чуть не зарезал собственную дочь", - говорится на сайте Центра защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских неправительственных объединений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала