Рейтинг@Mail.ru
Новак рассказал о договоренности стран ОПЕК+ сократить добычу нефти - РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак рассказал о договоренности стран ОПЕК+ сократить добычу нефти

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак на заседании стран-участниц соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+ в Вене
Министр энергетики РФ Александр Новак на заседании стран-участниц соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+ в Вене
Министр энергетики РФ Александр Новак на заседании стран-участниц соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+ в Вене
Читать ria.ru в
ВЕНА, 6 дек - РИА Новости. Обязательство России по сокращению добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ в первом квартале 2020 года составит 300 тысяч баррелей в сутки, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
"Что касается конденсата, вы знаете, что страны ОПЕК у себя учитывают квоты, и в целом ведется учет по добыче без учета конденсата. Когда договаривались в 2016 году страны не ОПЕК, предложили тогда учитывать по своим данным добычу с учетом конденсата. Сейчас после анализа мы пришли к выводу, чтобы изменить методику и более эффективно и целесообразно и правильно учитывать добычу нефти без конденсата. Соответственно, это никак не меняет квоты. Квота как была до этого момента - 228 тысяч по России, - так она и остается, что касается добычи именно нефти", - сказал Новак на пресс-конференции после встречи ОПЕК+, отвечая на вопрос об учете РФ конденсата в новых квотах по сокращению добычи нефти.
"Мы пришли к выводу, что в период падения спроса в первом квартале целесообразно для балансировки рынка дополнительно обеспечить сокращение добычи (в объеме 500 тысяч баррелей в сутки - ред.), поэтому это, естественно, распространяется на все страны. И что касается России, из этой цифры дополнительно сокращение добычи составит в первом квартале 70 тысяч баррелей, то есть наша квота будет составлять 300 тысяч (баррелей в сутки – ред.) на первый квартал", - добавил он.
Расклад сил на мировом рынке нефти
Расклад сил на мировом рынке нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала