Рейтинг@Mail.ru
Татарстан и Таиланд намерены расширять сотрудничество - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан и Таиланд намерены расширять сотрудничество

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 6 дек - РИА Новости. Татарстан и Таиланд планируют расширить сотрудничество, увеличив объем и номенклатуру двустороннего товарооборота, для этого есть необходимый потенциал, сообщает пресс-служба президента Татарстана.
Президент республики Рустам Минниханов в пятницу встретился с послом Королевства Таиланд в России Тханатипом Упатисингом.
"Считаю, что нам нужно работать над увеличением объема и номенклатуры товарооборота. В целом есть большой потенциал для развития связей с компаниями из Таиланда в таких областях, как нефтепереработка и нефтехимия, энергетика, машиностроение, автомобилестроение и производство компонентов к ним", - цитирует слова Минниханова пресс-служба.
По итогам 2018 года наблюдался рост татарстанско-таиландского товарооборота, который составил порядка 60 миллионов долларов. В целом, по мнению Минниханова, есть хорошие перспективы для расширения сотрудничества.
Логотип конкурса Новая волна
Столица Татарстана примет исполнителей "Новой волны" в 2020 году
"Мы высоко ценим сотрудничество Татарстана с Таиландом в рамках дружественных российско-таиландских отношений. Таиланд – старейший партнер России в Юго-Восточной Азии, и в 2017 году отметили 120-летие дипломатических отношений. Отношения между нашими странами традиционно выстраиваются на принципах взаимного уважения, доверия, опираются на проверенную временем дружбу между нашими народами", - отметил президент Татарстана.
Посол Таиланда в России в свою очередь сообщил, что за время пребывания в Татарстане уже очень много узнал об экономике региона и о его потенциале. По его мнению, можно многое сделать в части развития татарстано-таиландских отношений, это касается как экономики и промышленности, так и туристического потенциала.
Тханатип Упатисинг отметил, что Таиланд мог бы представлять Татарстан в Азиатском регионе, а татарстанско-таиландский товарооборот в 60 миллионов долларов, по его мнению, – это минимум, и он может стать гораздо больше.
Казань
Более 220 компаний участвуют в выставке машиностроения в Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала