Рейтинг@Mail.ru
Стала известна программа первого концерта Sound up prime в "Зарядье" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стала известна программа первого концерта Sound up prime в "Зарядье"

© РИА НовостиБританский дирижер Роберт Эймс
Британский дирижер Роберт Эймс
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. В московском зале "Зарядье", в рамках концертной серии Sound up prime, будут исполнены произведения современных композиторов, которые редко звучат в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе.
На премьерном концерте серии, который состоится 13 декабря, прозвучит опус Джона Лютера Адамса “Become Ocean”, получивший Пулитцеровскую премию и "Грэмми", сюита, основанная на музыке из фильма "There Will Be Bloo" ("Нефть") Джонни Гринвуда, избранные композиции из фильма "Under the Skin" ("Побудь в моей шкуре"), написанные Мики Леви, и другие произведения.
За дирижерский пульт встанет первый иностранный гость Sound up prime Роберт Эймс — один из главных дирижеров London Contemporary Orchestra (LCO).
Он работал с такими композиторами, как Стив Райх, Терри Райли и Мередит Монк, а также музыкантами Джонни Гринвудом, Томом Йорком (Radiohead), Фрэнком Оушеном, Вилльямом Басински, DJ Shadow.
© РИА НовостиФестиваль новой музыки Sound up
Оркестр SOUND UP
Фестиваль новой музыки Sound up
Концерт совпадет с премьерой нового симфонического оркестра. Его специально создали, чтобы в Москве могли прозвучать сочинения композиторов-современников, которые находятся в пограничной зоне между академической манерой исполнения и новаторской.
«

"Успеха у широкой публики добиваются коллективы, которые делают академическую музыку модной. Так делает Теодор Курентзис с MusicAeterna, Владимир Юровский в Госоркестре. Но это все же классические симфонические оркестры, играющие среди прочего "золотой" репертуар и старинную музыку. Sound up же создаст коллектив, целиком ориентированный на исполнение сочинений композиторов-современников и сотрудничающий с яркими дирижерами с мировой репутацией. Таких оркестров в России еще нет", — прокомментировала директор оркестра Sound up Вера Серебрякова.

Одним из принципов серии концертов Sound up prime будет диалог национальных школ и открытость: программы задействуют иностранных дирижеров, солистов и композиторов, чтобы создать абсолютно свободное и независимое культурное пространство для музицирования, а также обмена опытом и знаниями.
Фестиваль Русские сезоны
Фестиваль "Русские сезоны" получил награду The Best Event Awards World
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала