Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья смогут законно срубить елку в двух лесопитомниках - РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Жители Подмосковья смогут законно срубить елку в двух лесопитомниках

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. В Московской области появится возможность законно срубить живую елку. С 20 декабря дерево можно будет приобрести и самостоятельно срубить в Ульянинском и Дмитровском питомниках, сообщил телеканал "360" со ссылкой на комитет лесного хозяйства региона.
Для специальной вырубки откроют плантации хвойных деревьев. Все желающие смогут выбрать елку, срубить и оплатить через приложение Сбербанка.
«

"Цены в питомниках очень демократичные, стоимость елочки до полуметра начинается от 300 рублей, а вот елочку в полтора-два метра можно будет выбрать за 700 рублей", ‒ отметил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.

Находятся питомники в Дмитровском и Раменском городских округах. Посетителям лесов организуют места для приготовления шашлыков, теплый чай и угощения.
"Сейчас в двух питомниках на выбор всем желающим представлено более 40 тысяч хвойных деревьев. Это наши традиционные породы: ель и сосна", ‒ добавил Иван Советников.
Ульянинский питомник находится в селе Ульянино, в Ульянинском лесничестве, кварталах 74‒75. Дмитровский располагается на Сосновой улице в Дмитрове.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала