Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил политику Зеленского в преддверии "нормандского саммита" - РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил политику Зеленского в преддверии "нормандского саммита"

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в преддверии встречи в "нормандском формате" в Париже оказался очень растерян и потерял контроль - реальная политика оказалась далека от сериала, прорывов от саммита ждать не стоит, считает политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов.
Во Франции 9 декабря пройдет саммит в "нормандском формате". В нем примут участие лидеры России, Украины, Франции и Германии.
Московский Кремль
В Кремле рассказали об ожиданиях от "нормандской" встречи в Париже
«
"Реальная политика – это не сериал про политику. Я думаю, что это стало откровением для Зеленского... Он растерялся, ничего не контролирует, все ему что-то указывают, и даже депутаты которые представляют его партию, выступают против. Я думаю, что никаких прорывных результатов там (на саммите в "нормандском формате" - ред.) не может быть", - сказал РИА Новости Мартынов.
По словам политолога, было очень много надежд в преддверии встречи в Париже. "Зеленский был инициатором предстоящей встречи. Казалось, что эта встреча нужна ему, а не лидерам крупнейших государств, которые вовлечены в этот нормандский формат. Но то, что сегодня демонстрирует украинский истеблишмент и Зеленский тоже – не внушает никакого оптимизма", - заключил эксперт.
Военнослужащие Народной милиции ДНР покидают свои позиции у села Петровского
В "Слуге народа" заявили о "сотне сценариев" решения по Донбассу
Политолог считает, что Зеленский "не может справиться ни с собственными либералами, ни с собственными министрами, ни с собственными депутатами". "О чем тогда разговаривать в столь представительном кругу? О том, чтобы взять Украину под внешнее управление? Разделить ее на подмандатные территории? Людей очень жалко, мы, конечно, хотим как-то им помочь, но за них мы многое сделать не можем", - пояснил эксперт.
При этом собеседник агентства выразил сомнение, что встреча все-таки состоится. "В последние дни проходит очень много провокаций и со стороны украинских деятелей, и со стороны США, которые тратегируют сам смысл этой встречи - какие-то инициативы, какие-то дополнительные разрешающие механизмы... масса провокаций идет в последние дни. Хотя мы стараемся не обращать внимание, но ведь есть предел. Ощущение, что просто хотят сорвать встречу", - сказал Мартынов, напомнив также, что в Париже проходит массовая забастовка по поводу пенсионной реформы.
Президент Украины Владимир Зеленский
Политолог оценил идею Зеленского о "муниципальной страже" в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала