Рейтинг@Mail.ru
Тамбовским льготникам выделят еще 100 млн рублей на лекарства - РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовским льготникам выделят еще 100 млн рублей на лекарства

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 6 дек – РИА Новости. Тамбовские власти в 2020 году планируют выделить на лекарственное обеспечение льготников дополнительные средства в размере 100 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
В целом в областном бюджете на льготное лекарственное обеспечение на 2020 год предусмотрено 430 миллионов рублей, тогда как в 2019 году на эти цели было выделено 330 миллионов рублей.
«

"Благодаря решению региональных властей, у медиков появятся дополнительные возможности для обеспечения льготников необходимыми лекарствами. Эти средства заложены в проекте областного бюджета на 2020 год. Часть из них будет направлена на лечение людей, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вопросы лекарственного обеспечения льготных категорий населения области находятся на постоянном контроле губернатора Александра Никитина. На начало декабря 2019 года в области создан запас лекарств по 475 торговым наименованиям на сумму 113,4 миллиона рублей, что соответствует четырехмесячной потребности.
В пресс-службе добавили, что правом на льготное лекарственное обеспечение в Тамбовской области обладают свыше 63 тысяч человек, из которых почти 35 тысяч – это федеральные льготники и свыше 28 тысяч – региональные льготники.
Трансляция интервью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева российским телеканалам
Импортные лекарства должны быть в аптеках, заявил Медведев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала