Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР прокомментировали идею Киева сменить переговорщиков от Донбасса - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР прокомментировали идею Киева сменить переговорщиков от Донбасса

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПолпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего на контрольно-пропускном пункте в районе станицы Луганской
Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего на контрольно-пропускном пункте в районе станицы Луганской
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 5 дек - РИА Новости. Идея Киева заменить представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе равносильна отказу от минских соглашений, заявил полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
Ранее помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев выступает за смену представителей ДНР и ЛНР в контактной группе по Донбассу. ПО его словам, это должны быть люди, имеющие юридическое подтверждение, что могут представлять эти районы.
«
"Попытки Киева выбрать для себя удобных переговорщиков от Донбасса на переговорах контактной группы – это очередная абсурдная идея, которая равноценна отказу от выполнения минских соглашений", - говорится в заявлении Дейнего, предоставленном РИА Новости.
По словам Дейнего, вот "вопрос мира на Донбассе – это предмет обсуждения противоборствующих сторон". "И только в диалоге с реальными представителями республик Донбасса можно рассчитывать на продвижение в мирном урегулировании конфликта. И только представители этих республик имеют и полномочия, и механизмы реализации договоренностей, достигнутых на переговорах контактной группы, что неоднократно доказывали на практике", - считает полпред ЛНР.
Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова
ДНР призвала Киев проводить конституционную реформу по "Минску-2"
Дейнего считает, что Киев как был до сих пор не в состоянии обеспечить выполнение своих обязательств, так и "продолжает манипулировать вопросами минских переговоров вплоть до заявлений об отказе от обязательств или смены "неугодных переговорщиков".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала