Рейтинг@Mail.ru
Спорт круглый год: в Брянской области открылся физкультурный центр - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Спорт круглый год: в Брянской области открылся физкультурный центр

© РИА Новости / Александр КряжевУчитель физкультуры осматривает новый спортзал
Учитель физкультуры осматривает новый спортзал
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Жители города Стародуб в Брянской области теперь смогут играть в мини-футбол и хоккей круглый год: там построили современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.
Центр оснащен беговыми дорожками, хоккейным кортом и трибуной на 100 мест. На его территории под открытым небом также размещены брусья с упорами для отжиманий, шведская стенка, турник и комплект оборудования для функционального тренинга. Предполагается, что зимой площадки будут переоборудованы для занятий зимними видами спорта.
Объект построен в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография". По данным местных властей, в области откроют еще 11 аналогичных спортивных площадок. На строительство и оснащение нового спортивного центра было направлено более 34 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального правительства.
В 2019 году в Брянской области уже проведено более 400 физкультурных мероприятий регионального и всероссийского уровня с общим охватом участников более 40 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала