Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область вошла в число победителей конкурса Росздравнадзора - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая область вошла в число победителей конкурса Росздравнадзора

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 5 дек – РИА Новости. Достижения Липецкой области в сфере здравоохранения отмечены премией II степени "За качество и безопасность медицинской деятельности" ежегодного конкурса, который проводит Росздравнадзор, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.
В конкурсе, цель которого выявить регионы с наиболее высоким уровнем качества и безопасности медицинской деятельности участвуют 85 субъектов РФ. Оцениваются достижения по таким показателям, как диспансеризация населения, оказание скорой и неотложной помощи, доступности лекарственной помощи льготным категориям граждан, уровень оснащенности современным диагностическим оборудованием и количество исследований на нем, а также показатели проводимых операций пациентам с острым коронарным синдромом – всего по тридцати семи позициям.
Артамонов отметил, что показатель смертности от сердечно – сосудистых заболеваний в Липецкой области снизился на 10% благодаря своевременной диспансеризации населения. Летом этого года в регионе появились передвижные медицинские пункты, благодаря которым областные специалисты сами выезжали в отдаленные села и обследовали пациентов. Повлияла на статистику и модернизация оборудования. Современные аппараты для диагностики пришли в районные больницы.
Выявляемость онкологических заболеваний в Липецкой области в 2019 году также на 10% стала выше, чем в среднем по стране. Сокращение времени оказания первичной медицинской помощи онкобольным губернатор Артамонов считает важной задачей.
Улица Фрунзе в Липецке
В Липецке врачу-офтальмологу вручили первый "губернаторский миллион"
"Для этого в медицинских организациях откроются шесть центров амбулаторной онкологической помощи. Увеличение продолжительности жизни - главная задача регионального здравоохранения. Цель - достичь к 2024 году средней продолжительности жизни липчан 78 лет, а к 2030 году -80 лет", - сказал РИА Новости глава региона.
Высокой оценки деятельности со стороны федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения липчане удостаиваются второй раз. В 2018 году регион стал победителем в номинации "Снижение смертности от злокачественных новообразований".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала