Рейтинг@Mail.ru
В Омской области оборудуют высокотехнологичный медцентр - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

В Омской области оборудуют высокотехнологичный медцентр

Читать ria.ru в
ОМСК, 5 дек – РИА Новости. Межрайонным высокотехнологичным медицинским центром для всего севера Омской области должна стать Тарская центральная больница (город Тара), она войдет в региональную инфарктно-инсультную сеть клиник, сообщил губернатор региона Александр Бурков.
В четверг глава региона провел традиционную встречу с представителями регионального штаба общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Омской области. На встрече активисты регионального отделения ОНФ представили Буркову предложения по совершенствованию медпомощи пациентам с сердечными патологиями и другим вопросам, связанным с реализацией национального проекта в сфере здравоохранения.
В 2020 году в Омской области на совершенствование медицинской помощи пациентам с инфарктом и инсультом в рамках нацпроекта предусмотрено финансирование в объеме почти 200 миллионов рублей. В частности, на следующий год запланировано создание второго Регионального сосудистого центра на базе омской БСМП №1.
"Но за 650 километров из Усть-Ишима везти пациентов в Омск – очень далеко. Мы должны в Таре оказывать специализированную помощь. Задача стоит как минимум дооснастить созданное в этом году первичное сосудистое отделение. Тарская центральная больница должна стать межрайонным высокотехнологичным медицинским центром для севера региона", - сказал губернатор.
Омск
В Омске около 9,5 тысячи человек посетили "Эрмитаж-Сибирь"
Эксперты ОНФ посчитали идею создания в Таре второго в регионе медицинского центра подобного областной клинической больнице в Омске целесообразной. По словам члена регионального штаба Ивана Воронцова, реально уже в следующем году выйти в Тарской ЦРБ на выполнение операций на сонных артериях.
Воронцов выступил с инициативой разработки региональной программы "Инфарктная и инсультная сеть" с участием в ней специализированных медицинских учреждений, где оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Формирование такой сети медцентров предполагает создание системы индивидуального учета пациентов и распределения в спеццентры для проведения высокотехнологичной операции с дальнейшим переводом на реабилитацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала