Рейтинг@Mail.ru
Страховщики опровергли сообщения о резком росте тарифов ОСАГО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщики опровергли сообщения о резком росте тарифов ОСАГО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. В пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА) заявили РИА Новости, что информация в СМИ о возможном росте тарифов ОСАГО на 30% не соответствует действительности.
«

"Таких оценок РСА не делал, а приведенная данными СМИ информация противоречит всем имеющимся актуальным оценкам. Союз считает такие публикации недобросовестной попыткой ряда СМИ манипулировать общественным мнением и требует их опровержения", — отмечается в сообщении.

В Союзе отметили, что с момента старта реформы в январе этого года средняя премия по ОСАГО в России снижается. По итогам 11 месяцев она снизилась более чем на 5%. Одновременно с растет средняя выплата — на 2,7% с начала года.
Замминистра финансов Алексей Моисеев
В Минфине заявили, что готовы поддержать новый проект о реформе ОСАГО
Ранее газета "Известия" со ссылкой на РСА сообщила, что стоимость полиса могут увеличить почти на треть. В будущем формате предложили сохранить повышающий коэффициент за грубые нарушения правил дорожного движения.
Также предлагается исключить коэффициент мощности двигателя.
В середине октября Госдума отложила рассмотрение законопроекта, направленного на либерализацию ОСАГО, из-за опасений роста тарифов.
Обеспокоенность вызвала идея отменить территориальный коэффициент и повысить с 500 тысяч до двух миллионов рублей предельный размер возмещения за причинение вреда жизни или здоровью потерпевшего.
Позднее группа депутатов выступила с проектом, который предусматривает, что коэффициенты за регион проживания (регистрации) владельца транспортного средства останутся прежними.
Два автомобиля, калькулятор на фоне полиса, извещения и денег
Автостраховщики назвали число водителей, получающих скидку по ОСАГО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала