Рейтинг@Mail.ru
Европа не прилагает усилий для сохранения СВПД, заявил иранский посол - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа не прилагает усилий для сохранения СВПД, заявил иранский посол

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПосол Ирана в России Мехди Санаи
Посол Ирана в России Мехди Санаи
Посол Ирана в России Мехди Санаи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Европа бездействует, не выполняет усилия для сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, которые от нее ожидались, заявил посол Ирана в Москве Мехди Санаи.
«
"Другая сторона (СВПД), которой является Европа, так сказать, бездействует, и те усилия, которые ожидались по сохранению СВПД, Европа не выполняет. Тогда какое поведение Иран должен от себя показать?" - сказал Санаи на пресс-конференции.
 Президент Ирана Хасан Роухани
Иран назвал условие для начала переговоров с США
Он отметил, что Иран, выполняя СВПД, демонстрировал свою приверженность международному праву, а поведение Тегерана в отношении соглашения было поведением сильного и независимого государства. Он добавил, что Иран показал значительное самопожертвование по вопросу СВПД до настоящего времени.
Иран 6 ноября в четвертый раз отказался от выполнения обязательств по ядерной сделке, из которой ранее вышли США и восстановили санкции против Тегерана, и начал использование центрифуг по обогащению урана на объекте в Фордо, в то время как ядерная сделка предполагает, что комплекс в Натанзе будет единственным для таких целей.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков во время брифинга в связи с прекращением действия Договора о РСМД
Рябков оценил перспективы сохранения СВПД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала