Рейтинг@Mail.ru
Москва предоставит льготы ведущему институту авиационных систем - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва предоставит льготы ведущему институту авиационных систем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Правительство Москвы присвоило статус промышленного комплекса ведущему научному центру авиационных систем "ГосНИИАС", что позволит ему получать налоговые и иные льготы, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"В соответствии с новым статусом предприятие получит значительную поддержку от городских властей, в частности ряд налоговых льгот, позволяющий снизить общую налоговую нагрузку до 25%. Сегодня в Центре трудится свыше 1700 специалистов, а средняя зарплата на предприятии составляет более 78 тысяч рублей. Прогнозный объем выпадающих доходов города составит 2,2 миллиона рублей в год", – приводит пресс-служба слова руководителя департамента Александра Прохорова.
В пресс-службе уточняют, что для промкомплекса будет снижен налог на прибыль в части региональной доли - до 12,5% с 17%, налог на имущество составит 50% от исчисленной суммы, на 80% снижаются арендная плата и земельный налог.
Снижение налоговой нагрузки позволит предприятию инвестировать в развитие. Собственные средства и средства, сэкономленные в результате присвоения статуса промышленного комплекса, предприятие сможет направить на развитие имущественного комплекса, модернизацию производства, инженерную инфраструктуру, а также на социальные расходы, в том числе повышение заработной платы сотрудников, охрану труда, обучение и т.д.
Небоскребы делового центра Москва-сити
Объем иностранных инвестиций в Москву приблизился к $250 млрд
На данный момент статус промкомплекса присвоен 49 предприятиям Москвы, на которых работает более 56 тысяч сотрудников. За последние 5 лет эти компании инвестировали в собственное развитие 34 миллиарда рублей. Статус промышленного комплекса присваивается на 10 лет и требует ежегодного подтверждения, напомнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала