Рейтинг@Mail.ru
В омских колледжах по нацпроекту откроются современные мастерские - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

В омских колледжах по нацпроекту откроются современные мастерские

Читать ria.ru в
ОМСК, 5 дек – РИА Новости. Десять ультрасовременных мастерских в ближайшее время откроются в двух флагманских колледжах Омска в рамках нацпроекта "Образование", сообщает в четверг Минобразования Омской области.
"В автотранспортном и аграрно-технологических колледжах завершается создание десяти мастерских, в которых студенты смогут на новом качественном уровне изучать программирование, информационные системы, сетевое администрирование, заниматься исследованиями в рамках агрономии, ветеринарии и геномной инженерии", - говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что благодаря участию в грантовой программе национального проекта "Образование" система профессионального образования делает серьезный шаг в обновлении материально-технической базы своих флагманских учреждений, а значит выходит на новый уровень.
"На ремонтные работы в помещениях десяти мастерских выделено 7,1 миллиона рублей. В настоящее время в мастерских проводится монтаж систем вентиляции и кондиционирования, освещения и электроснабжения, подводятся коммуникации к рабочим местам, осуществляется брендирование мастерских. Установку оборудования в соответствии с планом застройки и инфраструктурными листами по компетенциям планируется завершить в автотранспортном колледже до 20 декабря, в аграрно-технологическом колледже – до 24 декабря", - сообщила замминистра образования Омской области Елена Корчагина.
Омск
В Омске около 9,5 тысячи человек посетили "Эрмитаж-Сибирь"
До конца года в омском автотранспортном колледже откроются сразу пять мастерских с передовым учебно-лабораторным оборудованием по направлениям "Программные решения для бизнеса", "Веб-дизайн и разработка", "Сетевое и системное администрирование" и другим. Еще пять мастерских с современным оборудованием откроются в омском аграрно-технологическом колледже.
Так, с введением с эксплуатацию мастерской "Ветеринария" усовершенствуются и адаптируются программы подготовки квалифицированных ветеринарных фельдшеров, проведения курсов повышения квалификации и переподготовки. В мастерской "Геномная инженерия" смогут проходить подготовку лаборанты-фитопатологи, ГМО-агрономы, здесь же они будут работать с молекулярно-генетическими реактивами и бактериальными культурами. Оборудование площадки будет использовано для подготовки участников JuniorSkills по компетенции "Геномная инженерия".
Игра на фортепиано
В Омскую область поступили два пианино в рамках нацпроекта "Культура"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала