Рейтинг@Mail.ru
Джонсон остался недоволен вопросами журналистов о Трампе - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон остался недоволен вопросами журналистов о Трампе

© REUTERS / Toby MelvilleПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон . Архивное фото
Читать ria.ru в
УОТФОРД (графство Хартфордшир, Англия), 4 дек - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил закончить пресс-конференцию по итогам встречи лидеров стран НАТО после нескольких вопросов журналистов о принце Эндрю и Дональде Трампе.
Ранее в интернете появилась видеозапись, запечатлевшая беседу группы глав государств в Букингемском дворце, предположительно, отпускавших шутки в адрес Трампа за его спиной. Среди участников беседы были премьеры Британии и Канады Борис Джонсон и Джастин Трюдо. Реакция президента США не заставила себя ждать: он назвал Трюдо "двуличным", хоть и "хорошим парнем".
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на саммите НАТО в Уотфорде. 4 декабря 2019
Джонсон и Столтенберг отметили незыблемость и единство НАТО
На вопрос о том, действительно ли речь шла о Трампе, Джонсон скривился и сказал, что эта история - "полная чушь".
На просьбу прокомментировать слова Трампа о том, что он не знаком с принцем Эндрю, хотя их совместные фотографии свидетельствуют об обратном, Джонсон также поморщился и сказал, что пора заканчивать пресс-конференцию.
"Думаю, пора заканчивать, потому что это попытки докопаться до чего-то, не имеющего никакого отношения к тому, что здесь сегодня происходит", - сказал Джонсон.
Британский принц Эндрю, замешанный в скандале вокруг обвиненного в торговле несовершеннолетними американского финансиста Джеффри Эпстина, ранее объявил, что больше не будет представлять королевскую семью во время общественных и публичных мероприятий.
Борис Джонсон
Джонсон рассказал об "отличной дискуссии" по России на саммите НАТО
Между тем, Джонсон с присущей ему энергичностью и патетикой, с удовольствием произнес на пресс-конференции по итогам встречи НАТО небольшую речь про различия стратегии Консервативной и Лейбористской партий (не в пользу лейбористов) и про то, какие преимущества для страны сможет его правительство извлечь из Brexit.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала