Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге открылся центр для людей с ограниченными возможностями - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

В Екатеринбурге открылся центр для людей с ограниченными возможностями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития смогут получить помощь и поддержку в новом социальном центре, открывшемся в Екатеринбурге.
На его территории в ближайшее время будет открыт клуб для общения, группы психологической поддержки, площадки для мастер-классов и спортивный зал. Также в новом учреждении уже обустроена кухня, где посетители могут освоить базовые бытовые навыки.
Кроме того, в рамках проекта "Мастерские безграничных возможностей" специалисты организуют для молодых людей нарушениями слуха и зрения, аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП и другими генетическими заболеваниями занятия по профессиональной ориентации, что позволит им в будущем устроиться на работу.
Социальный центр открылся в здании земской школы Екатеринбурга. Для удобства людей с ограниченными возможностями в нем сделали широкие коридоры и дверные проемы, специально оборудовали санузлы, установлены пандусы, сообщает информационный портал Свердловской области,
Трансформируемые помещения подходят для различных развивающих занятий, а специальная входная группа, закрытая стоянка и большой холл позволяют проводить масштабные мероприятия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала