Рейтинг@Mail.ru
Ростовские власти профинансируют строительство новой больницы - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Ростовские власти профинансируют строительство новой больницы

© РИА Новости / Алексей СухоруковМедицинская сестра подготавливает лекарственные препараты
Медицинская сестра подготавливает лекарственные препараты
Медицинская сестра подготавливает лекарственные препараты. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 ноя – РИА Новости. Строительство нового больничного комплекса на 900 мест в Новочеркасске Ростовской области будет профинансировано из регионального бюджета, сообщил губернатор Василий Голубев во время встречи с сотрудниками городской инфекционной больницы.
В конце ноября больница приостановила прием пациентов из-за того, что из стационара уволились три врача, в том числе двое возрастом старше 70 лет, а также завотделением. Новых пациентов теперь перенаправляют в Аксай и Ростов-на-Дону. Городская администрация рассматривает возможность выплатить новым врачам по 1 миллиону рублей.
Снос ветхого жилого дома
В Ростовской области из аварийного жилья переселят 8 тысяч граждан
"Администрация города занимается проектированием большого медицинского комплекса. Проект должен быть готов к концу 2020 года. Это комплекс на 900 коек, где будут представлены все направления медуслуг. В случае выхода проекта из экспертизы к концу следующего года правительство области профинансирует строительство больничного комплекса в Новочеркасске", - сказал Голубев.
Глава региона оценил сложившуюся ситуацию с увольнением врачей как "элементарную невнимательность к проблемам людей, наглядный факт неразворотливости местных властей". Он поручил минздраву области и администрации города в срочном порядке подготовить перечень мер, для того чтобы обеспечить больницу врачебными кадрами. "Рассчитываю, что он будет реализован уже до 20 декабря", - уточнил он.
По данным правительства региона, в настоящее время пациенты инфекционного профиля в Новочеркасске обеспечиваются медпомощью в полном объеме. За последнюю неделю с инфекционными заболеваниями обратилось два человека, которым было обеспечено необходимое лечение.
Медицинский центр
Японская "Сискан" заинтересовалась строительством медцентра в Ростове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала