Рейтинг@Mail.ru
Власти опровергли данные о режиме ЧС в поселке Приангарья - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Власти опровергли данные о режиме ЧС в поселке Приангарья

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 4 дек – РИА Новости. Режим повышенной готовности введен в поселке Рудногорск Иркутской области, где прорвало теплотрассу и жители остались без теплоснабжения, сообщила РИА Новости глава поселка Галина Панова.
Ранее сообщалось, что в поселке Рудногорск Нижнеилимского района ведутся ремонтные работы по устранению течи в теплосети. За последние 4 дня теплотрассу прорвало дважды. После устранения первой аварии, которая случилась днем 2 декабря, образовался новый прорыв, и поселок с населением более 3 тысяч человек вновь остался без тепла. Работоспособность системы теплоснабжения сохранена, но параметры теплоносителя снижены. В СМИ появилась информация о введении режима ЧС в поселке.
"Вчера на заседании КЧС было предложение ввести режим ЧС. Но за него проголосовали два человека, а восемь были против, потому что к тому моменту работы уже велись, и морозы пошли на убыль. Критической ситуации уже не было", - сказала собеседница агентства.
По словам главы поселка, в настоящее время прорыв найден, прорыта траншея более 100 погонных метров, вскрываются плиты, работает техника, подвозятся трубы. Ночью будет проводиться работа по установке дополнительного насоса котлового контура. Школа в среду была закрыта, в детском саду работала одна группа, больница функционирует, там подключены электрообогреватели.
Ремонт теплосети
СГК: время устранения аварий на теплосетях в Бийске сократили в 8 раз
Теплотрасса в Рудногорске проложена в 1975 году. Прорыв труб произошел при понижении ночной температуры до минус 30 градусов. Сейчас в поселке минус 22 градуса, ожидается потепление.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала