Рейтинг@Mail.ru
В Харбине открылся карнавал зимних видов спорта студентов РФ и КНР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Харбине открылся карнавал зимних видов спорта студентов РФ и КНР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек - Проект "Россия-Китай: главное". В Харбинском институте физкультуры и спорта во вторник состоялось торжественное открытие 4-го китайско-российского карнавала зимних видов спорта студентов.
Мероприятие, являющееся важным практическим результатом заседания Китайско-российской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, было совместно организовано Китайской студенческой спортивной ассоциацией и Российским студенческим спортивным союзом под руководством департамента международного сотрудничества и обменов министерства образования КНР.
Нынешний фестиваль открытым объявил замглавы департамента международного сотрудничества и обменов министерства образования КНР Ли Хай. В своём выступлении он отметил, что проведение китайско-российского карнавала зимних видов спорта студентов в Харбине способствовало созданию открытой площадки спортивных и прочих обменов между молодежью двух стран. Оно не только способствует межвузовскому взаимодействию Китая и России по зимним видам спорта, но и помогает обогащению содержания гуманитарного сотрудничества двух стран, вливая в развитие двухсторонних связей молодую энергию.
Скульптурная композиция на улице города Хайлар
Забайкальский госуниверситет расширяет взаимодействие с вузами Китая
Глава российской студенческой делегации, президент Студенческой лиги по кёрлингу Анастасия Бойко выразила благодарность за приглашение, поступившее от Китайской студенческой спортивной ассоциации. Она поздравила участников обеих команд с началом соревнований и пожелала всем спортивных успехов.
Фестиваль продлится шесть дней. В рамках фестиваля в Харбине также пройдут соревнования среди мужских и смешанных пар по кёрлингу между командами России и Китая. Китайскую команду по кёрлингу будут представлять студенты Харбинского института физкультуры и спорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала