Рейтинг@Mail.ru
На месте мусорного полигона может появиться лесопарковая зона - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На месте мусорного полигона может появиться лесопарковая зона

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. В подмосковном Егорьевске 12 декабря закроют мусорный полигон. На его месте после рекультивации может появиться лесопарковая зона, передает телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.
Глава Егорьевска Александр Гречищев обратил внимание на то, что мусорный полигон, который действовал в черте городского округа на протяжении более 50 лет, исчерпал возможности. Современный комплекс переработки отходов "Восток" позволит закрыть действующую свалку досрочно. Он удален от Егорьевска на 30 километров.
"Кроме того, новый КПО позволит муниципалитету перейти на новый экологический стандарт, соответствующий европейскому уровню", – добавил Гречищев.
Техническая рекультивация мусорного полигона предполагает создание инфраструктуры на территории проведения работ. В частности, речь идет о строительстве гидротехнических и прочих вспомогательных объектов. Также необходимо сформировать контур свалки и снизить ее воздействие на окружающую среду. Дабы исключить возгорание и распространение неприятных запахов, на время проведения работ полигон засыпят грунтом. В планах здесь предполагается создать лесопарковую зону отдыха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала