Рейтинг@Mail.ru
В Раде рассказали о подготовке Зеленского к "нормандскому саммиту" - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде рассказали о подготовке Зеленского к "нормандскому саммиту"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГлава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия на съезде партии "Слуга народа" в Киев
Глава фракции Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия на съезде партии Слуга народа в Киев
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 дек - РИА Новости. Глава пропрезидентской фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что интересы Украины во время встречи лидеров стран "нормандского формата" в Париже будут защищены, в окружении президента прорабатываются сотни сценариев этих переговоров.
Во Франции 9 декабря пройдет саммит в "нормандском формате". В нем примут участие лидеры России, Украины, Франции и Германии Владимир Путин, Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель. Такой формат переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры четырех стран впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.
"Я точно не волнуюсь за сдачу интересов Украины, потому что я вижу, как президент много работает над этим вопросом, как он готовится, как он прорабатывает сотни сценариев этих переговоров, как они консультируются со многими учеными, дипломатами, военными. Поэтому у меня 100% уверенность, что интересы Украины будут защищены", - сказал Арахамия журналистам, общение которых транслировал телеканал "Наш" во вторник.
 Дмитрий Песков
В Кремле надеются на содержательный разговор на "нормандском саммите"
По его мнению, двусторонняя встреча лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского необходима. "Он (Зеленский - ред.) готовится к этому, он будет к этому готовиться всю неделю, и я думаю, он очень сильно подготовлен", - добавил лидер фракции.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что формат общения Путина и Зеленского будет определен ближе ко встрече в Париже.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала