Рейтинг@Mail.ru
ВС Якутии отклонил жалобу защиты "шамана" Габышева о незаконности дела - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС Якутии отклонил жалобу защиты "шамана" Габышева о незаконности дела

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 3 дек – РИА Новости. Верховный суд Якутии не удовлетворил жалобу адвокатов "шамана" Александра Габышева на постановление городского суда, сообщает пресс-служба суда.
В октябре Якутский городской суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката "шамана" Александра Габышева Ольги Тимофеевой о незаконности возбуждения в отношении него уголовного дела.
Александр Габышев
"Шаман" Габышев стал политической марионеткой, считает глава Якутии
Габышева задержали 19 сентября на федеральной трассе М-53 "Байкал". На следующий день его поместили в якутский психоневрологический диспансер для диагностики, а затем отпустили. На него завели дело о публичных призывах к экстремизму.
Губернатор Якутии Айсен Николаев в интервью РИА Новости сказал, что, по его мнению, самопровозглашенный "шаман" стал политической марионеткой, в то время как сам мужчина нуждается в медицинской помощи.
Во вторник Верховным судом республики рассмотрены апелляционные жалобы адвокатов на постановление Якутского городского суда. По личной телефонограмме Габышева заседание прошло без его присутствия.
"Заслушав доклад судьи, выступления адвокатов в интересах подозреваемого, мнение прокурора, суд апелляционной инстанции постановил отказать в удовлетворении апелляционных жалоб, постановление Якутского городского суда от 18 октября 2019 года – оставить без изменения", - рассказали в пресс-службе суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала