Рейтинг@Mail.ru
Экоактивистка Грета Тунберг прибыла на катамаране в Лиссабон - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экоактивистка Грета Тунберг прибыла на катамаране в Лиссабон

© РИА Новости / Шерри Парди | Перейти в медиабанкМитинг с участием экоактивистки Греты Тунберг в США
Митинг с участием экоактивистки Греты Тунберг в США
Митинг с участием экоактивистки Греты Тунберг в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Шведская школьница Грета Тунберг, получившая всемирную известность как экоактивистка, прибыла в Лиссабон, чтобы оттуда добраться до Мадрида, где проходит климатическая конференция COP 25.
"Лиссабон!", - написала Тунберг в своем Twitter.
Тунберг прибыла в Лиссабон на частном катамаране супружеской пары Vagabonde, на котором от американских берегов в Старый Свет в середины ноября она плывет вместе с отцом.
На прямой трансляции португальских СМИ видно, как девочка стоит на палубе судна и машет рукой нескольким десяткам людей, собравшимся на пристани. Многие из встречающих держат транспаранты экологического содержания.
Шведская активистка Грета Тунберг
Грета Тунберг объявила войну белым мужчинам
Как сообщает испанская газета Pais, по прибытии в Лиссабон Тунберг даст краткую пресс-конференцию. Затем она отдохнет в гостинице и в 21.25 сядет на ночной поезд. Ожидается, что активистка прибудет на мадридский вокзал Чамартин в среду около 08.40 утра (10.40 мск).
В августе, чтобы принять участие в саммите ООН по изменению климата в США и Чили, Тунберг пересекла океан с экипажем яхты, оборудованной солнечными батареями и подводными турбинами, которые вырабатывают электроэнергию. Активистка намеренно выбрала морской путь, чтобы не лететь на самолете и свести к нулю выбросы углекислого газа в атмосферу.
Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата проходит в Мадриде со 2 по 13 декабря под председательством Чили. В ней принимают участие представители почти 200 стран, на мероприятие аккредитовались около 30 тысяч человек.
Джереми Кларксон
Экс-ведущий Top Gear обвинил Грету Тунберг в низких продажах авто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала