Рейтинг@Mail.ru
Более 200 москвичей приняли участие в первой акции "Ночь на заводе" - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Более 200 москвичей приняли участие в первой акции "Ночь на заводе"

© Радио Sputnik Кирилл БакеевЗакат над Москвой. Вид на с Новоарбатского моста
Закат над Москвой. Вид на с Новоарбатского моста
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Акция "Ночь на заводе" впервые прошла в столице 27-29 ноября в рамках городского проекта "Открой#Моспром"; за три дня экскурсии на предприятия в темное время суток посетили более 200 горожан, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Акция "Ночь на заводе" состоялась в рамках городского проекта "Открой#Моспром", который в этом году прошел в столице в четвертый раз. Для москвичей было организовано шесть ночных экскурсий. Всего же в ноябрьском этапе "Открой#Моспром" приняли участие более 2,5 тысяч горожан и было проведено 110 экскурсий на промышленные предприятия Москвы", – сказал Ефимов.
В рамках акции свои двери для посетителей поздним вечером распахнули крупнейшие московские производители напитков – Coca-Cola HBC Россия и "Очаково". На заводе Coca-Cola гости смогли посмотреть как производят популярную газировку, а также принять участие в виртуальной экскурсии по предприятию при помощи VR-очков. На комбинате "Очаково" экскурсанты
посетили цеха, а также познакомились с технологиями изготовления традиционных русских напитков, посетив историческую экспозицию, расположенную на предприятии.
Московский международный деловой центр Москва-Сити в Москве
Москва в течение года провела 340 экскурсий на промпредприятия
"Для нас "Ночь на заводе" – новый формат знакомства москвичей с предприятиями города. Московская промышленность – это настоящий живой организм, который работает и днем, и ночью, не прерываясь на обед или сон. Секреты ночного производства мы постарались приоткрыть с помощью нашей пилотной акции. Думаю, ночные экскурсии мы будем проводить и в рамках следующих этапов нашего проекта "Открой#Моспром" в 2020 году", – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
За 2019 год в проекте "Открой#Моспром" приняли участие более 8 тысяч горожан, было проведено свыше 340 экскурсий на промышленные предприятия Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала