Рейтинг@Mail.ru
Украинскую писательницу возмутило, что ее дочь назвали россиянкой - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинскую писательницу возмутило, что ее дочь назвали россиянкой

© Фото : страница Ирены Карпы в InstagramУкраинская писательница Ирена Карпа
Украинская писательница Ирена Карпа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Украинская писательница, сотрудник дипмиссии страны во Франции Ирена Карпа пообещала устроить "международный скандал" из-за того, что школьный учитель назвал русских и украинцев одним народом.
Депутат от фракции Свобода Ирина Фарион
Фарион раскритиковала бойцов ВСУ, говорящих на русском языке
На своей фейсбук-странице Карпа рассказала, что ее восьмилетнюю дочь на одном из занятий по итальянскому языку определили в группу с россиянами. При этом преподавательница заявила, что русские и украинцы — "одно и то же".
Писательница назвала учительницу "тупицей, которая не учила ни историю, ни географию" и решила обсудить ситуацию с директором школы.
«

"Говорю (директору. — Прим. ред.), мой ребенок и на Майдане была со мной, и передачки на фронт укладывала, и в госпиталь к молодым пацанам без рук и ног ездила, чтобы <...> навсегда запомнить, кто защищал ее спокойное киевское детство от "такой же" России. Поэтому, наверное, не стоит государственной школе способствовать геополитической шизофрении у детей, а?" — рассказала она уже после посещения школы.

По словам Карпы, ее "французский муж возмутился еще больше" и предложил "ежедневно учительнице распечатывать страницу о войне в Донбассе, голодоморе и тому подобном".
Флаг России в ресторане отеля на побережье Коста-Дорада в Испании
Украинцы устроили скандал в Испании из-за российского флага
Ирена Карпа — украинская писательница, певица, журналист, телеведущая. С октября 2015 года занимает должность первого секретаря по вопросам культуры посольства Украины во Франции. Во время Евромайдана Карпа была активным участником протестов, регулярно выступала со сцены, а также устраивала распродажу своего гардероба для сбора средств для митингующих.
Молоко
Украинский министр возмутился из-за "коммунизма" в трудовом кодексе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала