Рейтинг@Mail.ru
Конференция "Общество без границ" открыла декаду инвалидов на Алтае - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Конференция "Общество без границ" открыла декаду инвалидов на Алтае

Инвалидная коляска. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 3 дек - РИА Новости. Конференция "Общество без границ" открыла декаду инвалидов в Алтайском крае, в которой приняли участие эксперты, реализующие в крае социально значимые проекты для людей с инвалидностью, сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края.
По данным ведомства, всего в регионе проживает 180 тысяч инвалидов. Для многих конференция – это возможность продемонстрировать свои идеи по развитию значимых проектов. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы, секции, на которых рассмотрели разнообразные формы включения людей с ограниченной мобильностью в активную социальную жизнь общества.
В НИИ детской онкологии и гематологии Российского Научного Центра РАМН имени Н.Н. Блохина
Международный день инвалидов
"Особое внимание уделяли эксперты, реализующие в крае социально значимые проекты для людей с инвалидностью. Это бийчанин Андрей Фефелов из Бийска, он развивает в городе волейбол и настольный теннис для слабовидящих. Юрий Шишкин – он занимается обучением компьютерной грамотности инвалидов по зрению", - говорится в сообщении.
В рамках конференции была организована работа секций по психолого-педагогическому и методическому сопровождению образования лиц с инвалидностью; формированию актива общественной организации; новым подходам к предоставлению услуг гражданам с инвалидностью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала