Рейтинг@Mail.ru
У участника операции по похищению Цемаха заметили нацистскую символику - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У участника операции по похищению Цемаха заметили нацистскую символику

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Журналист голландского издания RTL Йерун Аккерманс обнаружил нацистскую символику у украинского военнослужащего, который участвовал в операции по похищению бывшего командира одного из подразделений ПВО ДНР Владимира Цемаха. Соответствующий репортаж опубликован на сайте RTL.
В ролике журналист берет интервью у военного по имени Дмитрий, который во время похищения Цемаха подорвался на мине и потерял ногу. При этом на кадрах видно, что на руках военнослужащего набиты татуировки с так называемой обратной свастикой и Черным солнцем — символом нацистского оккультизма. Кроме того, обратная свастика, а также эмблема СС изображены и на протезе мужчины.
Владимир Цемах после похищения украинскими спецслужбами
Нидерланды обвинили Россию в отказе арестовать Цемаха
Сам военный назвал "абсолютно ошибочным" мнение о том, что он нацист, а относительно символики пояснил, что это "знаки, которые использовались его предками".
Цемах, которого в Гааге и Киеве считают подозреваемым по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе, в июне был похищен украинскими спецслужбами из его квартиры в Снежном и вывезен на Украину. В сентябре он вышел на свободу в рамках одновременного освобождения задержанных Москвой и Киевом.

Крушение рейса MH17

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17)
Малайзия хочет, чтобы обнародовали все доказательства по MH17
Расследование ведет совместная следственная группа под руководством Генпрокуратуры Нидерландов. Она утверждает, что Boeing сбили из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитной ракетной бригаде российских Вооруженных сил из Курска.
Россия категорически отвергает все обвинения в причастности к крушению и не раз заявляла о предвзятости следствия. Так, следственная группа проигнорировала документы, свидетельствующие о том, что ракета, поразившая Boeing, принадлежала Украине, а также эксперименты концерна "Алмаз-Антей" (ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов "Бук"), подтверждающие, что Boeing сбили с территории, контролировавшейся украинской армией.
В российском МИД обвинения следственной группы неоднократно называли голословными, а президент Владимир Путин отмечал, что Россию не допускают к расследованию катастрофы.
Владимир Цемах
Экс-командир "ПВО ДНР" рассказал, что ему обещали за сведения о MH17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала