Рейтинг@Mail.ru
Помпео похвалил Зеленского за успехи в борьбе с коррупцией - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео похвалил Зеленского за успехи в борьбе с коррупцией

© РИА Новости / Геннадий МельникГосударственный секретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции в Афинах, Греция. 5 октября 2019
Государственный секретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции в Афинах, Греция. 5 октября 2019
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 дек - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео похвалил президента Украины Владимира Зеленского за борьбу с коррупцией, хотя и отметил, что в этом вопросе осталось немало сделать.
"Он (Зеленский - ред.) много работает, он основательно взялся за работу. Мы предоставляем поддержку, чтобы помочь выкорчевать коррупцию, чтобы украинский народ мог гордиться своей демократией и отсутствием коррупции. Нужно сделать огромное количество работы", - сказал Помпео в интервью Fox News.
"Никто не пытается претендовать на то, что риск коррупции уже побежден. Думаю, и президент Зеленский так думает. Но он явно добился улучшений и шагов в правильном направлении. Мы этому рады и продолжим поддерживать его усилия на этот счет", - добавил Помпео.
Демократы начали процесс импичмента против президента США Дональда Трампа, подозревая его в том, что он задержал военную помощь Украине и требовал в обмен предоставление помощи провести расследование против своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера. Трамп заявляет, что требовал от властей Украины лишь борьбы с коррупцией.
Госсекретарь США Майк Помпео во время встречи в Сочи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
"Будем заставлять Россию". Помпео о поддержке Украины по Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала