Рейтинг@Mail.ru
"Русский продукт" под Калугой запустил производство овсяных хлопьев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

"Русский продукт" под Калугой запустил производство овсяных хлопьев

© Flickr / S. DiddyОвсяные хлопья
Овсяные хлопья
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 2 дек – РИА Новости. Предприятие "Русский продукт" в поселке Детчино Калужской области в понедельник запустило новую роботизированную линию по производству и расфасовке овсяных хлопьев с объемом инвестиций свыше 170 миллионов рублей, сообщило правительство региона.
"Проект модернизации комплекса по производству насыпных продуктов завершен в текущем году. Для него было изготовлено уникальное оборудование, не имеющее аналогов в России. Мощность новой роботизированной линии составит порядка 40 тысяч тонн готовой продукции в год", - говорится в сообщении.
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади
Собственные доходы бюджета Калужской области выросли на 8% в 2019 году
Отмечается, что запуск роботизированной линии позволяет предприятию решить сразу несколько задач: обеспечить организацию дополнительных производственных мощностей, увеличить производительность фасовочной линии до 20% и расширить ассортиментную линейку. В рамках модернизации производства был построен новый административно-бытовой комплекс. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил свыше 170 миллионов рублей, говорится в сообщении.
"Это повышение конкурентоспособности нашей продукции. Это очень хорошее и важное событие для Детчино", - подчеркнул губернатор Анатолий Артамонов, слова которого приводит правительство.
Глава региона также поздравил руководство и сотрудников предприятия с получением семи медалей, в том числе пяти золотых, на завершившемся недавно международном конкурсе качества и безопасности пищевой продукции "Гарантия Качества-2019". По его словам, эти награды служат подтверждением высокого качества производимой продукции.
Завод по выпуску грузовых автомобилей шведского концерна Volvo Group в Калуге
Калужский губернатор обсудил сотрудничество с новым директором завода Volvo
"В свое время детчинский комбинат овощных концентратов был создан как передовое высокотехнологичное производство. Продукция поставлялась различным потребителям. То, что вы эти традиции продолжаете – здорово", - сказал Артамонов.
ПАО "Русский продукт" - крупный отечественный производитель бакалейной продукции. Работает на рынке с 1996 года. В портфеле компании – 10 брендов и более 150 товарных позиций, в том числе знаменитые "Геркулес", "Суперсуп", "Традиция". Продукция компании представлена в 70 тысячах торговых точек в России, а также экспортируется в страны СНГ и дальнего зарубежья.
Другие новости региона читайте здесь >>
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади
Калужская область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала