Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии волонтеры активизируют работу по программе "Онкопатруль" - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

В Чувашии волонтеры активизируют работу по программе "Онкопатруль"

Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 2 дек – РИА Новости. В Чувашии волонтеры-медики активизируют работу в рамках Федеральной программы "Онкопатруль". В ближайшее время они в составе выездных бригад отправятся в районы республики, сообщает пресс-служба республиканского министерства здравоохранения.
По информации пресс-службы, на днях в онкологическом диспансере прошла встреча с волонтерами-медиками, на которой обсуждались направления сотрудничества и желаемые результаты совместной деятельности.
"Со стороны добровольцев это будет не только помощь медицинскому персоналу диспансера, но и информационно-профилактическое просвещение граждан, участие в Школах здоровья, выездных акциях", - отметили в пресс-службе.
"Наша задача с помощью волонтерского движения, распространять знания и информировать население о возможностях ранней диагностики онкологических заболеваний, необходимости участия в скрининговых программах, лечения предопухолевых заболеваний", - сказал в свою очередь замглавного врача диспансера.
Посетители во время занятий в бассейне
В Чувашии ежегодно планируется обучать плаванию 15 тысяч детей
В пресс-службе также напомнили, что в ноябре между Республиканским клиническим онкологическим диспансером и Всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики" было подписано соглашение. В учреждении разработан алгоритм работы с волонтерами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала