Рейтинг@Mail.ru
Игрушки из вторсырья украсят новогодние елки в Калужской области - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Игрушки из вторсырья украсят новогодние елки в Калужской области

© Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской областиИгрушки из вторсырья украсят новогодние елки в Калужской области
Игрушки из вторсырья украсят новогодние елки в Калужской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ Калужской области и "Региональный экологический оператор" объявили конкурс на лучшую новогоднюю игрушку из вторсырья.
Принять в нем активное участие приглашают детей в возрасте до 14 лет, их родителей, воспитателей, а также бабушек и дедушек.
"Мы проводим конкурс новогодней елочной игрушки из вторсырья, чтобы еще раз обратить внимание на то, что загрязнение окружающей среды становится одной из важнейших проблем современности. В повседневности мы постоянно используем предметы из пластика, металла и других материалов, впоследствии становящихся мусором. А ведь многим отходам можно дать вторую жизнь, и каждому из нас по силам внести свой небольшой вклад в решение данного вопроса", — отметил министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков.
Главное правило: игрушка должна быть выполнена из вторсырья более чем на 50 процентов, на нее не должны влиять мороз и влажность. Работы должны быть легкими, прочными и иметь крепления. Размер игрушек — от 15 до 50 см.
Конкурс завершится 16 декабря. Победителей наградят дипломами и ценными подарками. Работы украсят новогодние елки.
Поделки можно приносить непосредственно в Министерство строительства и ЖКХ области по адресу: г. Калуга, 2-й Красноармейский переулок, 2А, каб. 104 или 109.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала