Рейтинг@Mail.ru
В Москве 5-7 декабря пройдет последний в году "День без турникетов" - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве 5-7 декабря пройдет последний в году "День без турникетов"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Последняя в этом году акция "День без турникетов" пройдет в Москве с 5 по 7 декабря, ее посвятят телевидению, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
"Последняя в этом году акция "День без турникетов" пройдет с 5 по 7 декабря. Она будет посвящена телевидению. Регистрация уже открыта. Участников ждут увлекательные экскурсии и мастер-классы", - сообщается на сайте.
Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, чьи слова приводятся в материале, участники акции познакомятся с техническими особенностями работы телекомпаний и специальных студий, научатся киномастерству, узнают, как выходить в прямой эфир и создавать сюжеты.
Отмечается, что одна из экскурсий пройдет по комплексу телеканала RT. Участники увидят, как работают новостные студии и создаются документальные фильмы.
"Киношкола "Прайд" приглашает посетить пять мероприятий, которые пройдут в киностудии "Амедиа". На одном из них подросткам от 13 до 17 лет покажут закрытую репетицию спектакля "С любимыми не расставайтесь". Ребята смогут понаблюдать за работой режиссера, принять участие в мастер-классах и познакомятся с актерами. Здесь же состоится вводная лекция о работе корреспондентов в прямом эфире и построении сюжетов", - отмечается в сообщении.
Спектакль Equal Elevations танцевальной компании La Veronal
Фестиваль Context. Diana Vishneva пройдет в Москве и Санкт-Петербурге
Кроме того, участники акции смогут посетить игровой образовательный парк "Марс-Тефо" , где пройдут подготовку для полета в космос и проведут исследования, которые помогут определить условия, необходимые для покорения Марса.
В свою очередь преподаватели Научно-исследовательского института нормальной физиологии имени Анохина РАМН приглашают участников в научно-популярный лекторий.
"Познакомиться со специальностью промышленного дизайнера поможет конструкторское бюро Man and Technologies Lab. Опытные мастера покажут свои реализованные проекты и на их примере расскажут о тонкостях профессии", - говорится в материале.
Акция "День без турникетов" впервые в столице состоялась в 2012 году. За это время участниками стали более 100 тысяч москвичей и более 200 инновационных производств. Предыдущая акция прошла в октябре этого года, в ней участвовали свыше 30 компаний и более пяти тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала