Рейтинг@Mail.ru
КНДР построила десятки новых площадок для пусков ракет, сообщили СМИ - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР построила десятки новых площадок для пусков ракет, сообщили СМИ

© AP Photo / KRTЗапуск ракет в КНДР
Запуск ракет в КНДР
Запуск ракет в КНДР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 2 дек - РИА Новости. Северная Корея с лета этого года построила несколько десятков бетонных площадок, с которых можно производить пуски межконтинентальных ракет с мобильных установок, сообщила газета "Асахи" со ссылкой на американские и южнокорейские источники.
Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга
Токио по-прежнему готов к диалогу с КНДР без предварительных условий
По данным газеты, площадки шириной до нескольких десятков метров предназначены для того, чтобы менять точки пуска ракет, затрудняя возможность предварительного определения их места расположения.
Как отмечает "Асахи", военно-морские силы самообороны Японии с начала ноября развернули в Японском море военные корабли с многофункциональной боевой системой "Иджис" на случай "военных провокаций" Северной Кореи.
КНДР в последнее время провела серию испытаний реактивных систем залпового огня (РСЗО) крупного калибра, пока воздерживаясь от пусков межконтинентальных баллистических ракет. Однако на фоне отсутствия прогресса на американо-северокорейских переговорах возникают опасения, что Пхеньян вернется к испытаниям МБР.
В ночь на 30 ноября КНДР провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15". Высота полета в максимальной точке составила 4475 километров, дальность полета - 950 километров. Полет продолжался 53 минуты, она упала в исключительной экономической зоне Японии в 250 километрах от префектуры Аомори.
Запуск северокорейской баллистической ракеты Hwasong-12
СМИ сообщили о новом ракетном пуске в КНДР
Военные эксперты Японии и США тогда также посчитали, что ракета была способна преодолеть расстояние в 13 тысяч километров и достичь Вашингтона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала