Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали о состоянии пострадавших при ДТП в Забайкалье - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при ДТП в Забайкалье

© Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкДТП с пассажирским автобусом в Забайкальском крае
ДТП с пассажирским автобусом в Забайкальском крае
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 2 дек — РИА Новости. Все пострадавшие в ДТП с автобусом в Забайкалье получают необходимую помощь, сообщили в пресс-службе главы региона.
Автобус сообщением Чита — Сретенск упал с моста через реку Куэнгу днем 1 декабря. Погибли 19 человек, в том числе водитель, еще 21 пассажир пострадал. Возбуждено уголовное дело. Губернатор Забайкальского края 2 декабря объявил траур по погибшим.
Шесть раненых доставили на лечение в краевую клиническую больницу в Читу, из них четверо — в реанимации. По словам заместителя главного врача по хирургии Евгения Порушничака, двоих, чье состояние оценивается как средней степени тяжести, поместили в стационар.
При этом врачам удалось спасти ребенка беременной пассажирки, сообщил муж пострадавшей Александр Чернявский.
Падение автобуса с моста в Забайкальском крае: кадры с места аварии
Опубликовано видео с места смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье
В Шилкинской больнице остаются семь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. У остальных — характерные для ДТП травмы: переломы и повреждения конечностей, позвоночника, ушибы и сотрясение головного мозга.
«

"Всем больным сразу же была проведена необходимая диагностика, включая исследования на компьютерном томографе. Сейчас пострадавшие, те, кому позволяет состояние, готовятся к транспортировке в Читу бортом санавиации", — рассказал главный врач Шилкинской ЦРБ Сергей Бянкин.

В воскресенье в больнице прошел сеанс видеосвязи с медиками из Москвы, еще одна серия консультаций ожидается в понедельник.
В Сретенской ЦРБ на лечении находятся шесть человек, включая 12-летнюю девочку. Как сообщил главврач Анатолий Убинин, четверых пострадавших доставили накануне, двое самостоятельно обратились за медицинской помощью в понедельник.
Еще две женщины, состояние которых оценивается как тяжелое, находятся в Нерчинской ЦРБ. "Они получили серьезные травмы. Одной пациентке была проведена операция", — рассказала главный врач Анна Вечканова.
Она отметила, что лечение контролируют специалисты Института имени Бурденко. Сейчас решается вопрос о транспортировке пострадавших в Читу.
На месте ДТП с автобусом в Псковской области. 29 ноября 2019. Стоп-кадр видео СК РФ
Крупные ДТП с участием автобусов в России в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала