Рейтинг@Mail.ru
Кубань запустит краевую программу по обновлению парка сельхозтехники - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань запустит краевую программу по обновлению парка сельхозтехники

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 28 ноя - РИА Новости. Краснодарский край запустит региональную программу по обновлению парка сельхозтехники, сообщает пресс-служба краевой администрации.
«
"По инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева, аграрии Краснодарского края смогут приобретать сельхозтехнику кубанских производителей со скидкой 10%", - говорится в сообщении.
Уточняется, что новая краевая программа по обновлению парка сельскохозяйственной техники начинает работать в следующем году. Согласно ее условиям, можно будет закупать технику и оборудование у промышленных машиностроителей региона со скидкой, пояснили в департаменте промышленной политики края. При этом производителям техники из краевого бюджета будут выплачиваться средства, компенсирующие эту скидку.
"По просьбам аграриев мы запускаем собственную краевую программу по обновлению сельхозтехники. На эти цели уже заложено 80 миллионов рублей. Это важный шаг для развития всей отрасли", – приводятся в сообщении слова главы региона. Уточняется, что программа разработана по аналогии с действующей федеральной, направленной на поддержку отечественного сельского хозяйства и сельхозмашиностроения.
По данным краевых властей, федеральная программа государственного субсидирования производителей сельхозборудования – одна из наиболее востребованных среди аграриев. За 10 месяцев текущего года благодаря ей кубанские сельхозпроизводители обновили технику на общую сумму свыше 3,06 миллиарда рублей.
Яблоневые сады
На Кубани высадят 1,4 тысячи гектаров молодых садов до конца 2019 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала