Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области обнаружили пять свалок ртутных ламп - РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области обнаружили пять свалок ртутных ламп

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 27 ноя - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения пяти свалок со ртутьсодержащими отходами в городе Балаково Саратовской области и прилегающем районе, сообщило в среду областное управление СК РФ.
По версии следствия, на пяти несанкционированных свалках в Балаково и Балаковском районе обнаружены ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки, в том числе отработанные, битые и бракованные.
«
"Всего на пяти свалках обнаружено более 2,2 тысячи штук таких ламп и трубок, относящихся к отходам первого класса опасности - чрезвычайно опасным отходам, создающим угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов". Фигурантам дела, круг которых в настоящее время устанавливается, грозит до двух лет лишения свободы.
"Следователями СК с участием специалистов проведены осмотры мест происшествия. Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки надлежащим образом изъяты и переданы специализированной организации для утилизации в установленном порядке", - добавили в СК.
Урок в школе
В Приморье учеников школы эвакуировали из-за разлитой ртути
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала