Рейтинг@Mail.ru
Воронежская область вложит в экономику еще более 24 миллиардов рублей - РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Воронежская область вложит в экономику еще более 24 миллиардов рублей

© Фото : пресс-служба Воронежской областной думыПредседатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 ноя - РИА Новости. Депутаты Воронежской областной думы скорректировали перечень приоритетных инвестиционных проектов региона, в соответствии с которым в экономику области будет дополнительно вложено более 24 миллиардов рублей, сообщает заксобрание.
На очередном заседании Воронежской областной думы депутаты внесли изменения в приложение к закону "О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области".
Вид на воронежское водохранилище
В Воронеже построят новый корпус онкодиспансера
"Парламентарии согласовали включение в перечень особо значимых шести новых инвестпроектов на общую сумму более 14 миллиардов рублей. Это строительство завода по производству упаковки в Новоусманском районе, возведение животноводческих комплексов на территории Бобровского, Лискинского, Бутурлиновского и Аннинского районов. Кроме того, в Бобровском районе будет возведен современный высокотехнологичный цех по производству комбикормов. Также мы скорректировали параметры еще шести проектов с увеличением вложений на 10 миллиардов рублей. Это инвестпроекты, связанные с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, а также модернизацией промышленных предприятий", – пояснил параметры корректировок председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Кроме того, три инвестпроекта были исключены из реестра в связи с завершением срока реализации. По словам Нетёсова, инвестиционный процесс идет в регионе непрерывно: реестр особо значимых проектов, которым положены различные меры господдержки, регулярно корректируется.
Около 15 тыс. кв. м. аварийного жилья расселят до 2025 года в Воронежской области
Под Воронежем до 2025 года расселят 15 тысяч "квадратов" аварийного жилья
"На сегодняшний день, с учетом принятых в ходе 49 заседания парламента изменений, в этом списке значится 80 проектов на общую сумму 230 миллиардов рублей", – пояснил Нетёсов.
Он отметил, что в Воронежской области для оказания господдержки масштабным инвестпроектам создана эффективная нормативная правовая база. Она включает три общих закона, восемь основных правовых актов, регулирующих сферу инвестиционных проектов, три областных закона в сфере инвестиционных площадок, один закон, регулирующий отдельные отношения в сфере государственно-частного партнерства, а также около двух десятков нормативных правовых актов правительства области и отраслевых департаментов региона.
"Сегодня в Воронежской области продолжается планомерное формирование комфортного климата для открытия и ведения бизнеса, для запуска новых производств, реализации масштабных проектов. А значит, и для создания новых рабочих мест, повышения реальных доходов граждан", - сказал Нетёсов.
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов
В Воронежской области увеличился размер материнского капитала
По его словам, наращивание инвестиций, предпринимательской активности - это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы региона.
"Это основа создания достойного уровня жизни воронежцев как сегодня, так и в долгосрочной перспективе, возможность для бюджета вводить новые меры социальной поддержки населения и увеличивать существующие, направлять дополнительные средства на развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, реализацию программ благоустройства и улучшения городской среды", - добавил председатель облдумы.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Воронежская область надеется на сотрудничество с Вьетнамом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала