Рейтинг@Mail.ru
В Берлине затруднено движение из-за акции протеста фермеров - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине затруднено движение из-за акции протеста фермеров

© РИА НовостиАкция протеста немецких фермеров в Берлине
Акция протеста немецких фермеров в Берлине
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 ноя - РИА Новости. Немецкие фермеры, протестующие против предложений правительства об использовании удобрений, вывели тысячи единиц сельхозтехники на улицы городов, во вторник акция добралась до Берлина, в котором в настоящий момент серьезно осложнилась дорожная обстановка, передает корреспондент РИА Новости.
Акция проводится уже не в первый раз и организована крестьянским движением "Земля объединяет" (Landschaft Verbindung). Сейчас она затронула 16 других городов, включая Мюнхен, Байройт, Эрфурт, Рендсбург, Ганновер, Ольденбург, Штутгарт, Фрайбург, Лейпциг и Герлиц. Всего протестующие намерены вывести на улицы до 5 тысяч единиц сельхозтехники и до 10 тысяч фермеров.
Фермеры недовольны новыми планами правительства Германии по снижению использования нитратов и жидкого навоза при удобрении земель, нацеленными на защиту окружающей среды. Кроме того, сельхозработники считают, что данные меры поставят под угрозу существование малых семейных ферм.
Берлинская полиция и городской центр организации движения призывают жителей не пользоваться во вторник личным транспортом и пересесть на общественный. Однако наземный транспорт тоже может ходить с перебоями из-за пробок.
Фермеры на сельхозтехнике въезжают в город с пяти магистралей, чтобы встретиться на центральной площади Большой Звезды (Гросер-Штерн) в парке Большой Тиргартен.
Предыдущая акция проходила в Германии месяц назад и также вызвала блокировку движения в Берлине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала