Рейтинг@Mail.ru
Гражданина Молдавии не пустили на Украину из-за георгиевской ленты - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданина Молдавии не пустили на Украину из-за георгиевской ленты

© РИА Новости / Евгений БиятовУкраинский пограничник
Украинский пограничник
Украинский пограничник. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости. Украинские пограничники запретили въезд в страну гражданину Молдавии из-за георгиевской ленты в его машине, сообщила во вторник пресс-служба государственной пограничной службы Украины.
«
"Водитель грузовика "МАН" "украсил" кабину запрещенной символикой. На солнцезащитной шторке под лобовым стеклом он разместил георгиевскую ленту, изготовление и пропаганда которой на Украине является административным правонарушением", - говорится в сообщении.
Как отмечается, пограничники запретили гражданину Молдавии въезд в страну сроком на три года.
Кроме того, пограничники во время проверки в пункте пропуска микроавтобуса Volkswagen у одного из пассажиров – гражданина РФ - обнаружили две радиостанции Kenwood, четыре антенны, 13 флэш-носителей и девять сим-карт разных мобильных операторов, десять USB-шнуров, радиоприемник, печать "Зенитный полк" и жетон с надписью "ДМБ РФ". "Иностранец сообщил, что служил в группе российских войск в Приднестровье. Для чего едет на Украину, еще и с таким багажом, "дембель" не смог ответить. После взятия объяснений правоохранители вернули россиянина обратно на территорию Молдавии", - сообщили в погранслужбе.
На Украине 15 июня 2017 года вступил в силу закон "О запрете изготовления и пропаганды" георгиевской ленты. Согласно закону, публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской ленты или ее изображения влечет наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 2,55 тысячи гривен — от 35 до 105 долларов) с конфискацией ленты или предметов, содержащих ее изображение. Повторное нарушение увеличивает размеры штрафов и грозит административным арестом на срок до 15 суток.
Марш участников Организации украинских националистов С14 (запрещенная в России), протестующих против акции Бессмертный полк в Киеве
Бывший День Победы на Украине: свастика наконец победила красную звезду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала