Рейтинг@Mail.ru
В Папуа-Новой Гвинее вооруженные люди угнали самолет - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Папуа-Новой Гвинее вооруженные люди угнали самолет

© AFP 2024 / Saeed KhanПорт-Морсби
Порт-Морсби
Порт-Морсби. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Восемь вооруженных людей захватили самолет авиакомпании Tropicair на одном из островов Папуа-Новой Гвинеи и после прибытия на неиспользуемый аэродром скрылись с грузом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя перевозчика.
Инцидент произошел во вторник на аэродроме в Гасмате, на юге острова Новая Британия, где заправлялся самолет. По данным перевозчика, после захвата воздушного судна злоумышленники вынудили пилота вылететь на неиспользуемый аэродром, пассажиров на борту не было.
«
"После прибытия на аэродром вооруженные люди украли багаж и груз, который находился на борту самолета, и сбежали", - заявил официальный представитель перевозчика Мэтью Брутналл. Он добавил, что капитан в результате инцидента не пострадал, самолет повреждений не получил.
Представитель полиции Папуа-Новой Гвинеи заявил, что правоохранительные органы проводят расследование инцидента. По словам представителя полиции Джона Миди, "у полиции пока нет информации об украденном грузе". Как отмечает агентство, аэропорт, в котором произошел инцидент, находится в труднодоступной части острова, на пути, которым часто пользуются люди, работающие на расположенных рядом лесозаготовках.
Полиция в Демократической Республике Конго
В ДРК протестующие напали на базу миссии ООН, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала