Рейтинг@Mail.ru
В Приморье уволен дворник, чей племянник чистил снег с козырька школы - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье уволен дворник, чей племянник чистил снег с козырька школы

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 ноя - РИА Новости. Дворник школы в Уссурийске, где ребенок чистил снег на козырьке здания, уволена, директору учебного заведения вынесено замечание, сообщает администрация города.
В воскресенье в соцсетях распространилось видео, на котором мальчик счищает лопатой снег с козырька здания. На записи видна вывеска с надписью "Школа №31", утверждается, что действие происходит в Уссурийске. При этом на ребенке нет верхней одежды, его, стоящего на покатом козырьке на высоте второго этажа, из окна придерживает взрослый.
Видео вызвало в регионе резонанс. По данным УМВД, мальчик по просьбе своей тети, работавшей дворником в школе, помог ей в уборке снега. Он не стал надевать верхнюю одежду, так как на улице было тепло.
«

"По факту инцидента в средней школе № 31 проведена проверка... Установлено, что снег с козырька убирала женщина-дворник. На перемене ей вызвался помочь один из учеников школы. Мальчик убирал снег не более пяти минут... В результате проверки дворник уволена, завхозу объявлен выговор за слабый контроль над техническим персоналом, директору вынесено замечание. Претензий к общеобразовательному учреждению со стороны родителей мальчика нет", - говорится в сообщении администрации Уссурийска.

Директор школы Сергей Старкин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что с учеником поговорили.
"Он подтвердил, что сам захотел помочь убрать снег. Никто ребенка не заставлял и не принуждал к этому. Сразу были приняты все меры. С педагогическим составом и с техническим персоналом школы проведена беседа", - сказал директор.
Школьный коридор
В Приморье наказали сотрудников школы, где ребенок чистил снег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала