Рейтинг@Mail.ru
Германия заинтересована в хороших отношениях с Россией, заявила Меркель - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия заинтересована в хороших отношениях с Россией, заявила Меркель

© AFP 2024 / Tobias SchwarzКанцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине, Германия. 29 октября 2018
Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине, Германия. 29 октября 2018
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 22 ноя - РИА Новости. Хорошие отношения с Россией в интересах Германии, несмотря на расхождения в политике, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Выступая на съезде своей партии Христианско-демократический союз, Меркель напомнила, что Германия в следующем году будет председательствовать в Совете ЕС.
"В эти времена речь идет о Европе, о сильной Германии и сильной Европе. Европа должна действовать едино. Например, когда мы говорим о стандартах безопасности для 5G, то я сегодня говорила (избранной главе Еврокомиссии) Урсуле фон дер Ляйен сказала, что мы должны это единым образом регулировать в Европе, потому что делать это на внутреннем рынке бессмысленно", - заявил Меркель.
Она отметила, что перед Германией "стоит столько вызовов и вопросов потому, что мир стоит перед серьезным проблемами, а вопрос, какое место должна занять Европа, не решен".
"Кто бы мог подумать 10-20 лет назад, я во всяком случае нет, что многосторонний подход в международных делах окажется под угрозой, что нам придется бороться за открытую и справедливую торговлю. Кто мог подумать, что будут споры с Россией относительно нарушения территориальной целостности. Кто бы мог подумать, что у нас будут такие сложности в переговорах и с США?", - продолжила канцлер.
Депутат Бундестага от АдГ Антон Фризен
В бундестаге рассказали об ущербе для Германии от санкций против России
Она подчеркнула, что в связи с этим ХДС необходимо работать "над тем, чтобы мы как Германия вносили свой вклад в Европейский Союз, который выступает за многосторонний подход в мире".
"Конечно, речь идет о борьбе ценностей и интересов. Наши ценности несовместимы, когда мы задумываемся о том, чтобы вступиться за права человека в мире и, например, в Китае, в эти дни в Гонконге. Но наши интересы также состоят в том, что Китай - один из наших важнейших торговых партнеров. Когда мы выступаем за добрососедские отношения с Россией, это в наших интересах, несмотря на сложности", - заявила Меркель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала