Рейтинг@Mail.ru
Путина попросили решить вопрос с пенсиями почтальонов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путина попросили решить вопрос с пенсиями почтальонов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения государственных наград в Кремле. 21 ноября 2019
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения государственных наград в Кремле. 21 ноября 2019
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения государственных наград в Кремле. 21 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин, награжденный орденом Александра Невского, попросил президента РФ Владимира Путина решить вопрос с пенсиями сельских почтальонов, на церемонию награждения он принес соответствующее письмо.
«

"Шестьдесят тысяч сельских почтальонов меня попросили, чтобы я на вашем уровне решил (вопрос) их пенсии. 25% надбавки к фиксированной страховой пенсии, то, что вы сделали для 500 профессий, но сельских почтальонов, к сожалению, там нет. Все наши письма, обращения, к сожалению, остались у Минтруда, как говорится, на бумаге", - сообщил Назейкин.

Он обратил внимание президента на сложившуюся социальную несправедливость.
"Директор совхоза, богатый человек, имеет право на эту добавку 25-процентную, а сельский почтальон Екатерина Атараева в Северной Осетии, которая 50 лет работает сельским почтальоном, 16 километров в день проходит где пешком, где на машинах, тяжелый труд, - нет. Вы, Владимир Владимирович, хорошо знаете эти зарплаты, пенсии невысокие. Поэтому решите эту проблему. Я с собой письмо захватил и вам передам. Решите по сельским почтальонам, мы вам будем очень обязаны", - обратился к президенту Назейкин, также поблагодарив Путина за высокую награду.
Президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на церемонии вручения государственных наград в Кремле
Рошаль попросил Путина защитить врачебное сообщество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала