Рейтинг@Mail.ru
В Ливане отменили празднование Дня независимости - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане отменили празднование Дня независимости

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкАнтиправительственная демонстрация в Бейруте
Антиправительственная демонстрация в Бейруте
Антиправительственная демонстрация в Бейруте
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 21 ноя - РИА Новости. Ежегодный прием в честь Дня независимости Ливана в президентском дворце в Баабде отменен в связи с непростым положением в стране, сообщает пресс-служба президента.
«
"Департамент общих отношений в управлении президента в связи с текущими в стране событиями заявляет об отмене ежегодного традиционного празднования Дня независимости в президентском дворце в Баабде", - сообщается в заявлении.
Ливанцы отмечают в пятницу (22 ноября) 76-ю годовщину независимости республики. В 1943 году Ливан получил независимость от французского мандата, который продолжался более 20 лет.
Антиправительственные демонстрации продолжаются во всех городах Ливана с 17 октября. Несмотря на отставку правительства Саада Харири 29 октября, волнения в стране не прекратились. Экономическая и финансовая ситуация в Ливане продолжает находиться в кризисном положении. Президент страны Мишель Аун еще в начале октября заявил, что государство страдает от финансовой блокады и санкций. Активисты блокируют основные трассы в стране и работу госучреждений. Во вторник участникам массовой демонстрации в центре Бейрута удалось сорвать собрание парламента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала