Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии тестируют "секретную" мобильную связь для должностных лиц - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии тестируют "секретную" мобильную связь для должностных лиц

© Sputnik | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко . Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 21 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в республике тестируют "секретную" мобильную связь правительственного уровня, но у нее пока есть ряд недостатков, которые нужно устранить.
По данным пресс-службы белорусского лидера, Лукашенко в четверг провел совещание о развитии в стране системы защищенной правительственной связи – стационарной и мобильной. Лукашенко, в частности, обратил внимание, что у него на столе лежат разработки стационарной отечественной связи, "все высшие должностные лица, члены правительства имеют неплохую стационарную связь". При этом, по словам президента, Белоруссия в этом плане "абсолютно независима", поскольку создала "свои центры шифрования информации, недоступные для разведок других государств".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко после в голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
Лукашенко заявил, что "не парится" по поводу оценки выборов на Западе
«
"Сделано немало, но далеко не все. Мы сегодня делаем и тестируем некоторые системы не стационарной, а мобильной связи. У каждого сегодня мобильный телефон - взял, позвонил - весь мир знает, о чем ты говоришь. Надо создать такую связь, но защищенную. Как в народе говорят, секретную связь. Мы тестируем такую связь. Есть, конечно, ряд недостатков. Об этом тоже мы сегодня откровенно должны поговорить", - сказал Лукашенко.
Ранее, в августе, белорусский лидер посетил один из объектов правительственной связи КГБ республики. Ему, в частности, доложили о реализации госпрограмм в области правительственной связи, перспективах ее развития, а также продемонстрировали образцы техники специальной связи, разработанные отечественными предприятиями. Тогда Лукашенко поручил спецслужбам республики вести прослушку "цивилизованно", не нарушать свободу общения граждан и не допускать утечки полученной информации.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко после в голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
Лукашенко намерен участвовать в президентских выборах 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала