Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске устранили аварию на теплотрассе - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

В Новосибирске устранили аварию на теплотрассе

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 ноя – РИА Новости. Теплоэнергетики ликвидировали вторую за сутки аварию на теплотрассе, в результате чего без тепла оставались 25 зданий, в том числе 12 жилых многоквартирных домов, сообщает в четверг Новосибирский филиал Сибирской генерирующей компании (СГК).
Авария на магистральной теплотрассе по Комсомольской улице в Кировском районе Новосибирска произошла во вторник, оставив без тепла в 25-градусный мороз 60 объектов, среди которых 43 многоквартирных дома, две школы, три детских сада и поликлиника. Ее устранили в среду 20 ноября, но на том же участке произошла новая авария. В зоне отключения оставались 25 зданий, в том числе 12 жилых домов, три детских учреждения и поликлиника.
«
"Авария на теплосети в Кировском районе Новосибирска устранена… Энергетики завершили ремонт на теплотрассе и начали заполнение системы отопления теплоносителем. Оставшиеся без отопления на ночь 12 домов получат тепло в ближайшее время", - говорится в сообщении.
Ликвидировать аварию планировали рано утром в четверг, но сроки пришлось перенести, так как в ходе работ стала очевидна их масштабность.
"Место замены дефектного участка обычно составляет 2-5 метров трубопровода. А в данном случае возникла необходимость увеличения работ кратно. 30 метров - это тот необходимый объем для замены, который позволил восстановить теплоснабжение. Проще говоря, более короткий отрезок трубы просто невозможно было бы приварить к трубопроводу", - сообщили в компании.
Ульяновск. Архивное фото
В Ульяновске более двух тысяч жителей остались без отопления из-за аварии
К теплоснабжению подключают 12 жилых домов по улицам Комсомольская и Герцена, а также три детских сада, поликлинику, торговые и хозяйственные здания.
Ранее, 20 ноября, тепло получила большая часть пострадавших от первой аварии жилых зданий и социальных объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала