Рейтинг@Mail.ru
Володин призвал депутатов к действиям для построения Союзного государства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Володин призвал депутатов к действиям для построения Союзного государства

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов Парламентского собрания Союза России и Белоруссии приложить максимум усилий для его эффективного построения, передаёт корреспондент РИА Новости.
«
"Мы видим, что исполнительные органы (власти - ред.) многое делают сейчас по пути сближения в том числе и повесток наших государств в решении экономических вопросов и задач, задают у нас с вами и динамику, и движение к целям главы государств, но хотелось бы, чтобы депутаты также чувствовали свою ответственность и со своей стороны делали все возможное, чтобы как можно более эффективно шло построение Союзного государства", - сказал он на пленарном заседании 57-й сессии Парламентского Собрания союзного государства.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас на заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии
Медведев рассказал о трудностях при интеграции с Белоруссией
«
"Когда мы говорим о роли парламента Союзного государства Беларуси и России, в наших руках вопросы гармонизации законодательства, принятия модельных законов, и, коллеги, нам необходимо в первую очередь себя спросить – все ли мы сделали? Можем ли мы больше сделать?", - отметил Володин.
Володин проводит в четверг в Петербурге сессию Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. Также он примет участие в церемонии открытия мемориальной доски председателю Государственной думы в 1996-2003 годах Геннадию Селезневу. Она будет размещена на стене Ректорского флигеля Петербургского государственного университета, где Селезнев учился с 1968 по 1974 год, а позже получил звание почетного профессора Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас во время встречи
Россия и Белоруссия согласовали не менее 20 дорожных карт по интеграции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала